Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для мобилизованных туляков в подразделениях проводят дополнительные занятия по боевой подготовке

По поручению губернатора участвующих в СВО туляков дооснащают необходимой экипировкой

По поручению губернатора Алексея Дюмина продолжаются выезды в воинские части и подразделения в зоне СВО, где служат бойцы  из Тульской области. Как доложил на еженедельном оперативном совещании министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгений Кирдяпкин, представители регионального правительства с учетом обращений и пожеланий формируют список дополнительного имущества, которое необходимо военнослужащим.

«Поинтересовались у них, в поставке какого имущества они нуждаются больше всего. Зафиксировали будем отрабатывать. Жалоб по быту, питанию от ребят озвучено не было.

Все благодарят губернатора Тульской области, своих близких, правительство за ту помощь и заботу, которая к ним проявляется», — рассказал министр.

По словам Евгения Кирдяпкина, в прошлых поездках выяснилось, что бойцы нуждаются в дополнительных занятиях по элементам боевой подготовки. По поручению губернатора совместно с Федерацией практической стрельбы Тульской области были подобраны инструкторы, которые ранее уже занимались мобилизованными.

«Они (инструкторы, уточн. автора) уже прибыли в подразделения, где служат тульские бойцы. В субботу начались первые занятия. Они проводятся в составе подразделения, то есть не только с туляками, но и с военнослужащими из разных регионов, которые служат бок о бок с нашими ребятами».

Министр заявил, что бойцам занятия нравятся — «заниматься хотят, глаза горят, есть желание получать что-то новое и закреплять приобретенные навыки». 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний