Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для тульских детей проходят Губернаторские елки

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Туле для детей проходят новогодние Губернаторские елки

В субботу, 17 декабря, в Туле в Ледовом дворце по инициативе губернатора Алексея Дюмина для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ребят из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей беженцев и участников спецоперации, детей, добившихся успехов в учебе, спорте и творчестве, показали мюзикл на льду «Аленький Цветочек».

Автором и продюсером шоу является олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. В главных ролях — фигуристы Алина Загитова и Дмитрий Соловьев. От имени главы региона присутствующих поприветствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поздравила ребят с наступающим Новым годом, пожелала здоровья, успехов, творческих, спортивных и интеллектуальных побед.

Напомним, что всего Губернаторские елки посетят больше 32 500 детей.

«Губернатор Алексей Дюмин заботится обо всех юных туляках. Сегодня по его приглашению для школьников выступили талантливые спортсмены. Представление посетили ребята со всего региона. Все они получили сладкие подарки. Ледовое шоу открыло череду традиционных Губернаторских ёлок, которые пройдут в театрах, филармонии, цирке, всех главных районных ДК области», — отметила Татьяна Рыбкина.

В постановке на льду «Аленький цветочек» используются новейшие технологии и световые 3D-эффекты. Выступления фигуристов мировой величины сопровождаются яркими декорациями и масштабными инсталляциями. Постановка не оставила юных туляков равнодушными.

0+


В Тульской области в этом году решили обойтись без массовых мероприятий. Об этом на оперативном совещании сообщила Татьяна Рыбкина. Однако юные туляки без праздника не останутся. Основной акцент в праздничной программе мероприятий сделан именно на детях. Во всех муниципалитетах пройдут новогодние представления, елки, театральные постановки, различные игровые программы и т.д.

Кроме этого, в пятницу, 16 декабря, торжественно открылся Губернский каток. В первый день его работы было проведено три вечерних сеанса. Каток будет работать ежедневно. Первый сеанс начинается в 10:00, последний — в 20:00.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний