Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два циклона принесут в Центральную Россию потепление и снегопады

10 декабря в Тульскую область вернутся ледяные дожди и гололед

Период «январских морозов» и тотального бесснежья в центральной части Европейской России подходит к концу. Мощный сибирский антициклон уходит на юго-восток, а на смену ему приходят два циклона – вначале североатлантический, а затем южный, балканского происхождения. Они принесут с собой снегопады и потепление.

Синоптики метеоцентра «Фобос» предупреждают, что в центральных и восточных регионах снег пойдет уже в четверг, причем осадки не прекратятся до конца недели. Вместе с тем в пятницу температура воздуха поднимется до −1…−6°С.

В более южных регионах Центральной России (к ним синоптики отнесли и Тульскую область) осадки пройдут в смешанной фазе — меняясь от снега до ледяных дождей, а на дороги вернется гололед.

Однако до жителей тульского региона ледяные дожди доберутся только в субботу днем. А из-за очередной волны теплого воздуха температура в эти выходные поднимется до −2…+3°С.

Погода в Туле с 6 по 12 декабря

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний