Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гендиректор «Монтессори плюс» объяснила, как ребенок смог уйти из детского центра

Тульская прокуратура проверяет центр «Монтессори плюс», из которого сбежала девочка

После публикаций в СМИ истории о том, как девочка сбежала из частного детского центра и самостоятельно каталась на троллейбусе, в учреждение вышла прокуратура с проверкой. После визита в ООО «Детский центр «Монтессори плюс» прокуратура Советского района Тулы установила, что за детьми здесь присматривают на основе гражданско-правовых договоров с родителями.

«Сотрудники центра имеют психолого-педагогическое образование и в соответствии с должностными обязанностями несут ответственность за жизнь, здоровье и безопасность детей в период нахождения в группе», — сообщили в  прокуратуре Тульской области.

Установлено, что 6 декабря воспитатель не уследила за ребенком. В результате чего шестилетняя девочка покинула здание детского центра. Произошло это в вечернее время. Гендиректор организации дала объяснения. Согласно ним, такое могло произойти в тот период, когда родители забирали детей.

С целью недопущения подобных случаев решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, 6-го декабря в сети появилось сообщение водителя троллейбуса, которая рассказала, что обнаружила в салоне девочку — одну, без родителей.

«Мама Наташа и папа Виталий отзовитесь. Ваша дочь вас ищет! Аня, 6 лет, ехала в троллейбусе, находится на станции «Южная», — написала женщина в паблике «Тула Жесть».

Как оказалось, пропажу ребенка папа обнаружил, когда пришел в детский центр за дочерью. Интересно, что и сама воспитатель до этого момента не обратила внимание на отсутствие ребенка.

Как рассказали «Тульской прессе» родители, стандартная стоимость пребывания в данном детском центре стоит более 20 000 рублей. А с учетом дополнительных кружков и секций на базе организации — порой набегает к оплате почти 40 000 рублей в месяц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний