Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Внештатные специалисты Тульского Минздрава проверили Бюро судебно-медицинской экспертизы

Фото: ИА "Тульская пресса"
Тульский Минздрав проверил работу Бюро судебно-медицинской экспертизы

Главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Тульской области проверили работу Бюро судебно-медицинской экспертизы. Подобные проверки, напомнили в ведомстве, проводятся по поручению заместителя председателя правительства — министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова.

Бюро производит судебно-медицинские экспертизы и исследования, необходимые для органов дознания, органов предварительного следствия и судов. В структуре учреждения — подразделения в Туле, Алексине, Богородицке, Ефремове, Киреевске, Новомосковске, Плавске, Суворове, Узловой и Щекинском районе.

Исследования бывают микроскопические, химико-токсикологические, биохимические, биологические, молекулярно-генетические, идентификационные: за год в Бюро проводится более 57 тысяч исследований.

В учреждении работают свыше 160 сотрудников, в том числе: 49 врачей и 38 медицинских работников. По данным регионального Минздрава, в этом году на работу были приняты еще семь судебно-медицинских экспертов: трое — как выпускники целевого набора, еще трое — привлечены из других регионов.

По итогам проверки руководству учреждения рекомендовали усилить работу с целевиками для привлечения молодых специалистов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний