Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как тулякам защитить свой организм при высоком атмосферном давлении

Терапевт Ромасов рассказал, как защитить организм при высоком атмосферном давлении

Врач-терапевт Иван Ромасов рассказал «Российской газете», как метеозависимым защитить свой организм от влияния высокого атмосферного давления.

Более всего подвержены влиянию в это время люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«При наличии артериальной гипертензии, нарушениях сердечного ритма и проводимости сердца, повышенное атмосферное давление может приводить к декомпенсации этих заболеваний и ухудшению самочувствия», — отметил Ромасов.

В дни с высоким атмосферным давлением появляется риск инфарктов, инсультов и гипертонических кризов. Чтобы защитить свой организм, нужно избегать стрессов и излишней физической нагрузки, а также соблюдать режим сна.

Также, по словам Ромасова, нужно больше пить воды и ограничить потребление кофе, чая и других тонизирующих напитков.

«Их можно использовать как стимуляторы в случае повышенной слабости и сонливости. Взбодриться также можно контрастным душем или настойками женьшеня и лимонника», — добавил эксперт.

Терапевт заметил, что поможет корректировка рациона. В меню стоит включить продукты, богатые калием (например, творог, курагу и бананы).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний