Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Число туристов в тульских Кондуках вырастет со 150 до 570 тысяч человек

Фото: Корпорация "Туризм.РФ"
Корпорация Туризм.РФ одобрила мастер-план развития территории «Кондуки»

Мастер-план развития территории «Кондуки» в Узловском районе Тульской области одобрен корпорацией «Туризм.РФ». Заседание совета директоров корпорации под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко прошло 22 декабря. По его словам, мастер-планы позволят эффективно выполнять поручение президента по созданию комфортных мест размещения туристов в регионах.

«Реализация представленных проектов позволит создать в Краснодарском крае и Тульской области более 1,5 тыс. комфортных номеров и свыше 2 тыс. новых рабочих мест. За счет этого увеличится и турпоток», — рассказал Чернышенко.

Предполагается, что количество туристов в Кондуках вырастет со 150 до 570 тыс. человек.

Экокурорт «Кондуки» на территории «Романцевских гор» будет круглогодичным. На площади более 1 тыс. гектар построят гостиницы и быстровозводимые средства размещения на 933 номера, развлекательные объекты, экопарк, инфраструктуру для пляжного отдыха и зимнего спорта. Кроме этого, будут реконструированы дороги и парковки.

Как сообщил зампред правительства Тульской области Григорий Лаврухин, «Кондуки» — один из крупнейших инвестиционных проектов в сфере туризма, который потребует синхронизации региональных и федеральных программ различных отраслей и ведомств.

«В 2030 году мы празднуем знаковую дату — 650-летие Куликовской битвы. Кондуки станут настоящим туристическим хабом для Куликовского кластера, сохранив все уникальные природные особенности этого места», — заявил Лаврухин.


ПО ТЕМЕ

Развитие тульских Кондуков: инвесторам предложат площадки для реализации готовых проектов

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний