Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Косой Горе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Фото: Тульская городская Дума
Ольга Слюсарева приняла участие в митинге в честь 81-й годовщины освобождения Косой Горы от фашистов

14 декабря на Косой Горе прошел митинг, посвященный 81-й годовщине освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков. В мероприятии приняли участие глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, депутат Тульской областной Думы Юрий Цкипури, начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу Сергей Громов, жители.

Обращаясь к собравшимся, мэр отметила, что в 1941 году косогорцы первыми приняли удар фашистов на подступах к Туле. Наряду с бойцами Красной армии мужество и героизм проявили мирные жители.

«Война не обошла стороной тульский край. Наши земляки внесли свой вклад в освобождение родной земли и в Победу. Более 500 косогорцев погибли, защищая Родину от врага. Это не только солдаты и офицеры, но и ни в чем не повинные жители: старики, женщины и дети. Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, искренне благодарим уважаемых ветеранов, которые подарили нам свободу и независимость», – подчеркнула Ольга Слюсарева. – «Сейчас наши военнослужащие, как когда-то деды и прадеды вновь выступили против неофашизма. Ведь в нашем народе сильна память о прошлом, и есть четкое понимание – не допустить повторения тех страшных событий».

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, к мемориалу на братской могиле возложили венки и цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний