Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На отремонтированной половине Московского путепровода оставят только две полосы движения

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле на Московском путепроводе оставят две полосы для движения автомобилей

В Туле завершена реконструкция первой половины Московского путепровода. Перезапуск движения произойдет в ночь с пятницы на субботу – в 22:00 23 декабря, тогда же подрядная организация приступит к демонтажу второй половины. Об этом заявил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

На отремонтированной части путепровода для движения автомобилей оставят только две полосы.

Как пояснил Дмитрий Ярцев, это связано с тем, что проезжая часть путепровода стала выше, и теперь ее необходимо отгородить блоками (они как раз займут одну полосу).


Московский путепровод в Туле был построен и введен в эксплуатацию в 1971 году. За пятьдесят лет реконструкция мостового сооружения проводилась единожды — в 90-е годы, но и тогда устранялись лишь явные дефекты.

В последние годы техническое состояние Московского путепровода оценивалось как критическое, поэтому тульскими властями было принято решение о его реконструкции.

Летом был проведен аварийно-восстановительный ремонт, а к основному этапу реконструкции Московского путепровода приступили 12 февраля, перекрыв половину моста (на время ремонта движение транспорта осуществляется по трем полосам). Реконструкция проводится в два этапа: первый планировалось завершить к концу текущего года, второй и окончательный — в декабре 2023 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний