Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На седьмом месте «Тульской могучей сотни - 2022» - Алексей Павлов

Руководитель тульского управления МЧС занимает седьмую строчку в «Тульской могучей сотне»

В ежегодном рейтинге «Тульская могучая сотня — 2022» седьмое место занимает начальник Государственного управления МЧС по Тульской области генерал-майор Алексей Павлов.

В уходящем году сотрудники ГУ МЧС по Тульской области под руководством Алексея Павлова стояли на страже пожарной безопасности тульского региона. На их счету — тысячи спасенных человеческих жизней. Кроме того, в 2022 году особенно много внимания спасатели уделили помощи военнослужащим и мирным жителям в рамках проводимой специальной военной операции. Сотрудники МЧС принимали участие в доставке гуманитарных грузов на Донбасс. С их помощью военнослужащие и мирные жители получили более 200 тонн продуктов, вещей и других важных для жизни принадлежностей. Большая работа тульскими спасателями была проделана при разборе завалов и разминировании на территории Мариуполя. Ими были обнаружены и обезврежены более 6100 взрывоопасных предметов. Также сотрудники ведомства оказывали помощь вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Тульские спасатели продолжают героически и достойно нести службу для защиты жителей региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Подразделения пожарной охраны реагировали на выезды более 30 тысяч раз за уходящий год. Из них почти 4 800 — на пожары, а также принимали участие в ликвидации свыше 1200 ДТП. За год тульские сотрудники МЧС спасли 190 человек, из них 25 детей. В 2022 году в регионе на 17,5% сократилось количество пожаров по сравнению с прошлым годом.

Спасатели проводят в том числе и профилактическую работу. Учения организуются в образовательных учреждениях, объектах культурного значения и других зданиях и помещениях с массовым пребыванием людей. Проводятся лекции в школах, детских садах и вузах, где учащимся рассказывают о правилах поведения при пожаре.

Успехи тульского управления отметили и на федеральном уровне — региональное ведомство заняло третье место по итогам работы за 9 месяцев 2022 года среди всех управлений МЧС России. Кроме того, в 2022 году штабной стол, который передал Главному управлению Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на День спасателя, стал победителем в конкурсе «Инновационный штабной стол руководителя ликвидации ЧС».

Еще одно направление работы ведомства в уходящем году — создание добровольных пожарных команд. В настоящий момент в Тульской области сформировано свыше 100 новых подразделений. Уже сейчас благодаря высокой подготовке каждый восьмой пожар ликвидируется при участии добровольцев.

В медиапространстве сотрудники МЧС не раз фигурировали в трогательных историях о помощи животным, за что получали благодарные слова от туляков. Они оказывали поддержку тульским приютам, спасали попавших в опасную ситуацию животных.

В 2021 году Алексей Павлов впервые стал участником рейтинга “Тульская могучая сотня”, заняв сразу 14-ю позицию. В 2022 году за успехи ведомства в защите граждан от чрезвычайных ситуаций, оказание помощи военнослужащим в рамках специальной военной операции и участие в восстановлении мирной жизни в Мариуполе начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов занимает 7 место в рейтинге “Тульская могучая сотня”.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний