Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новогодний праздник в детской областной больнице

Фото: Тульская областная Дума
Депутаты Тульской областной Думы устроили новогодний праздник для пациентов детской больницы

Депутаты областной Думы и члены Молодежного парламента организовали новогодний праздник для ребят, которые проходят лечение в медицинском учреждении.

Традиция проводить веселый утренник для пациентов детской облбольницы у депутатов появилась пятнадцать лет назад, но из-за пандемии два года подряд устроить полноценный праздник не получалось.

Праздничная программа началась с мастер-класса по росписи игрушек «Шар-папье». Раскрашивать елочки, сердечки, домики и звездочки пришлось по душе каждому участнику. Взрослые и дети с огромным интересом создавали свои поделки. Праздничную атмосферу добавляли и новогодние песни. За увлеченной работой участники подпевали, смеялись, а также давали друг другу советы.

– Сначала я немного волновалась, потому что большого опыта по раскрашиванию игрушек у меня нет. Но сейчас я вижу, что у меня получается. Рядом ребята, которые мне подсказывают, что и как лучше сделать. Потрясающее мероприятие и замечательные дети! Надеюсь, что наши игрушки украсят новогоднюю елку, – рассказала депутат Елена Гребнева.

А вот для депутата Галины Алешиной мастерить вместе с детьми новогодние игрушки не впервой, она с готовностью помогает маленьким пациентам.

– Все мы, и дети, и взрослые, ждем чудес в Новый год. Общаться с ребятами, доставлять им радость – это замечательно, – признается Галина Ивановна.

– Праздник очень душевный, потому что общение с детьми – всегда радость. Сидя с кисточкой в руках, вспоминаем свое детство. Замечательно, что традиция поздравления ребят с Новым годом сохраняется уже много лет. Будем продолжать и дальше, – пообещал депутат Сергей Харитонов.

Его коллега Сергей Гребенщиков рассказал детям, как в юные годы мастерил украшения для елки.

– Очень приятно смотреть на детей, на их искренние эмоции. Уверен, праздник прибавит им хорошего настроения и поможет поскорее выздороветь, – сказал Сергей Валерьевич.

– Участие детей в мастер-классах – очень хорошая задумка. Это создает праздничную атмосферу. И поэтому мне очень приятно сидеть вместе с ребятами и разукрашивать новогодние игрушки, – сказал Денис Бычков.

Час работы пролетел незаметно. Каждый из детей старался придать изюминку своей игрушке. Потому поделки получились очень разнообразные: блестящие, яркие, разноцветные. Все вместе повесили их на елку, которую установили в актовом зале больницы.

Там же продолжился новогодний праздник. Подарить детям волшебство приехал танцевальный коллектив «Элевация». Каждый хореографический номер вызывал у ребятишек восторг, они внимательно наблюдали за каждым движением.

Не менее завораживающе дети смотрели за приключениями Пирата и его команды, которые чудесным образом оказались на новогоднем празднике. С аниматорами ребятами водили хороводы, танцевали, «строили» корабль и, конечно же, искали Деда Мороза и Снегурочку. Помогали им депутаты.

Во всех праздничных конкурсах участвовала и девятилетняя Маша Красова. Девочка рассказала, что никогда не думала, что в больницах бывают такие веселые праздники и интересные мастер-классы. Она призналась, что сегодня у нее появилось настоящее новогоднее настроение.

Кульминацией утренника традиционно стало поздравление Деда Мороза и Снегурочки, к нему присоединились и депутаты регионально парламента.

Первый заместитель председателя облдумы Марина Левина отметила, что готовилась к этому празднику с особым трепетом.

– Когда начинаешь делать добрые дела, нести радость другим, то понимаешь, что именно это и есть настоящее счастье. Хочу всем пожелать: делайте добрые дела, дарите друг другу радость, улыбки, подарки и тогда все будут счастливы! – сказала Марина Викторовна.

– Новый год – это такой праздник, который ждут и дети, и взрослые, – считает Марина Белькова. – Когда становишься старше то понимаешь, что подарки приятнее не получать, а дарить. Это очень важно – порадовать того, кто рядом. То, что мы вместе раскрашивали игрушки, запомнится ребятам и придаст им позитивного настроя на скорейшее выздоровление.

Дмитрий Афоничев считает, что очень важно продолжать добрую традицию областной Думы, ведь дети – это самое лучшее, самое важное в жизни каждого из нас. Он пожелал всем крепкого здоровья и новогоднего волшебства.

– У нас всегда отличное настроение, когда мы общаемся с детьми. Очень приятно, что детворе нравится праздник. Значит, наша цель достигнута, – сказал депутат Юрий Моисеев.

Виктория Ермакова пожелала ребятишкам успехов и исполнения самых заветных желаний и выразила надежду, что утренник, организованный для маленьких пациентов, порадовал их и скрасил им больничные будни.

– Когда я был маленьким, для меня Новый год был важнее, чем день рождения. Это – магия: елка, Дед Мороз, подарки… Мы сегодня здесь для того, чтобы принести детям атмосферу праздника, радости, которых им сейчас очень не хватает, надеюсь, что у нас это получилось, – сказал Илья Киндеев.

А депутат Андрей Мазов выразил надежду, что каждый из собравшихся на этом празднике встретит Новый год в хорошем настроении, и пожелал, чтобы 2023 год принес им добрые и запоминающиеся моменты.

От коллектива учреждения за проведенный праздник депутатов поблагодарил главный врач Тульской детской областной клинической больницы Дмитрий Харитонов. Он отметил, что детям важны положительные эмоции. Ведь позитив – ключ к скорейшему выздоровлению.

Закончился новогодний праздник вручением подарков. Теперь с хорошим настроением и подарками от депутатов ребята будут долго вспоминать эту замечательную встречу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний