Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева и Дарья Герасимова приняли участие в социальной практике проекта «Киноуроки в школах России»

Фото: Тульская городская Дума
В Туле для школьников Центра образования №18 провели киноурок

8 декабря в учебном корпусе «Пчелка» ЦО № 18 в рамках реализации проекта «Киноуроки в школах России» прошел «Хоровод дружбы». Гостями мероприятия стали Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева и депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия», координатор регионального партийного проекта «Новая школа» Дарья Герасимова.

Ученики 1 В класса ЦО № 18 имени Героя Советского Союза Евгения Федоровича Волкова сделали для воспитанников детского сада подарки – «Сердечки друга», которые подарили в ходе социальной практики «Хоровод дружбы».

Мэр города Ольга Слюсарева отметила важность проекта и таких социальных практик.

– Мы продолжаем реализацию «Киноуроков в школах России», который успешно зарекомендовал себя еще в прошлом году. Фильмы вдохновляли ребят на добрые дела и акции. Школьники передавали пряники и письма со словами поддержки нашим военнослужащим, организовывали игру-квест для детей с ограниченными возможностями здоровья, высаживали аллею, – подчеркнула глава Тулы. – Первоклассники центра образования посмотрели фильм «Не трус и не предатель», который затрагивает тему дружбы, и сделали подарки для дошкольников своими руками. Прекрасно, что этот проект сближает ребят.

Как отметила старший воспитатель дошкольного учреждения Татьяна Кабакова, дети участвуют в проекте первый год. Но за такой небольшой срок уже были проведены три социальные практики: «Мечта», «Добрые слова близким людям» и «Хоровод дружбы», к реализации которых малыши подходят очень ответственно.

По словам Дарьи Герасимовой, в прошлом учебном году ребята смотрели фильмы в школах и в домах культуры. В этом году к проекту присоединились детские сады и библиотеки.

– Каждая короткометражка раскрывает определенное понятие. В этот раз ребята посмотрели картину о дружбе. Очень важно, чтобы наши дети знали, кто такой «настоящий друг» и как надо дружить, – рассказала депутат.

В ходе мероприятия ребята обсудили просмотренный фильм, прочитали стихотворения. В завершение вместе с гостями они исполнили танец друзей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний