Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: «Мы сумели выстроить работу в новых реалиях»

Фото: тульская городская Дума
Мэр Тулы Ольга Слюсарева подвела итоги работы городской Думы в 2022 году

В понедельник, 19 декабря, состоялось 44-е очередное заседание Тульской городской Думы. Оно стало заключительным в 2022 году. Подводя итоги, Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева отметила, что уходящий год выдался напряженным для всех, но, невзирая на трудности, работа депутатского корпуса была конструктивной и плодотворной: проведено 14 заседаний, принято более 270 решений.

«Традиционно вносились изменения в бюджет города, Устав Тулы и градостроительные документы. Все вопросы предварительно рассматривались и обсуждались на заседаниях постоянных комиссий. Текущий год был сопряжен с проведением спецоперации на Украине. Несмотря на все сложности, в том числе введение санкций, мы сумели выстроить работу в новых реалиях. На муниципальном уровне приняты меры поддержки малого и среднего бизнеса. Одобрен ряд дополнительных преференций для предпринимателей, принято решение о льготах по аренде для IT-компаний. Ряд решений касался поддержки военнослужащих – участников СВО и их семей», — отметила мэр оружейной столицы.

По словам мэра, в 2022-м в Туле проводились масштабная реконструкция и ремонт дорог, благоустройство городских и придомовых территорий, строительство спортивных, образовательных и других социальных объектов. Продолжилась реализация проекта «Наш город», программ «Народный бюджет» и «Формирование современной городской среды».

– Депутаты проводили активную работу в избирательных округах, участвовали в реализации муниципальных программ. Максимум усилий направлен на развитие социальной сферы, улучшение качества жизни населения и создание комфортных условий, – подчеркнула Ольга Слюсарева. – Всестороннюю поддержку нам оказывают Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, региональное правительство, коллеги из Тульской областной Думы, городской администрации.

Глава города поблагодарила депутатов и аппарат Тульской городской Думы за активную и плодотворную работу и выразила уверенность, что депутатский корпус продолжит эффективно решать все поставленными задачами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний