Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева: «Важно научить молодое поколение самостоятельно отличать добро от зла»

В Туле обсудили предновогодние социальные практики по проекту «Киноуроки в школах России»

В четверг, 15 декабря, прошло совещание с представителями центров образования, культурно-досуговой и библиотечной системы по вопросам реализации социальных практик в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Провели его Глава города Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева и депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия», координатор регионального партийного проекта «Новая школа» Дарья Герасимова.

В декабре в школах пройдет кинопоказ трех картин: «Новогодний подарок», «С Новым годом, Раиса Родионовна!», «Интервью с неудачником».

Во время совещания участники проекта представили свои социальные практики, исходя из сюжетов предложенных фильмов. Ребята подготовят праздничные концерты для младших классов, поздравительные открытки и подарки для учителей и работников школ, детей-сирот, инвалидов.

Например, центр образования № 18 проведет несколько социальных практик. Школьники примут участие в акции «Спасибо за чистоту и уют». Ребята своими руками сделают открытки для технического персонала центра образования. А в детском саду «Пчелка» пройдет акция «Поход добра», в ходе которой дети подарят новогодние подарки воспитанникам детского сада «Родничок».

– Очень важно, чтобы ребята смотрели фильмы, которые несут в себе правильные идеи, учат доброте, мужеству, любви, патриотизму. Сегодня объем информации в интернете колоссален. В опасности находятся, прежде всего, наши дети, которые могут довериться фейкам, попасть под дурное влияние. Крайне важно научить молодое поколение самостоятельно отличать добро от зла. Задача взрослых – сохранять и передавать ценности, на которых воспитывали нас, – подчеркнула глава города.

Дарья Герасимова отметила важность проекта для подрастающего поколения. В ходе реализации различных социальных практик дети учатся дружить и помогать ближним.

В завершение мероприятия Ольга Слюсарева и Дарья Герасимова поздравили присутствующих с наступающим праздником.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний