Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Парни, спасибо вам за верность долгу и вклад в победу!»: Алексей Дюмин посетил военный госпиталь

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил бойцов в военных госпиталях

Накануне Нового года, 30 декабря, губернатор Алексей Дюмин посетил один из госпиталей Министерства обороны России, где проходят лечение военнослужащие – участники специальной военной операции. Глава тульского региона пообщался не только с бойцами, но и с их врачами.

«Парни, спасибо вам за верность долгу и вклад в победу! Вы встречаете этот Новый год в госпитале. Знаю, что некоторые из вас отметят здесь и день рождения. По моему поручению вам передадут подарки. Желаю всем вам скорейшего выздоровления. Мы гордимся вами! Вы нужны своей стране», — сказал бойцам Алексей Дюмин.

В этом госпитале работают врачи, вернувшиеся из зоны СВО. Губернатор подчеркнул — у военных медиков особенно сложная работа. Каждый день они рискуют жизнью, спасая раненых, на себе выносят людей с поля боя, а после — помогают им восстановиться в госпиталях.

«От вас зависит скорейшее выздоровление бойцов, возвращение их в строй, к выполнению боевых задач. Вы вносите серьезный вклад в нашу победу!», — отметил Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что с начала спецоперации военнослужащие получают дополнительное обмундирование, экипировку, средства защиты, приборы разведки и наблюдения, индивидуальные медицинские аптеки и групповые медицинские ранцы, автомобильную технику для эвакуации раненых.

Начальник филиала Военного клинического госпиталя Николай Романюк рассказал, что пациенты получают здесь всю необходимую помощь: госпиталь полностью обеспечен лекарствами и расходными материалами, для пациентов организовано трехразовое питание. После стационарного лечению они отправляются на реабилитацию в санаторий «Слободка». Многие потом возвращаются в воинские части.

Алексей Дюмин попросил руководство госпиталя сформировать потребность в медицинском оборудовании и лекарственных средствах на 2023 год.

Также губернатор поблагодарил врачей за их труд и поздравил персонал с наступающими праздниками — Новым годом и Рождеством. Он выразил уверенность в том, что сотрудники госпиталя продолжат оказывать медицинскую помощь на высоком уровне — ведь во многом от этого зависят успехи на передовой, а также поблагодарил за самоотверженный труд и верность долгу. Глава региона напомнил, что по инициативе Министерства обороны РФ в Туле построят новый военный госпиталь на 150 коек.

Военнослужащие и медики в ответ поблагодарили Алексея Дюмина за внимание и поздравления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний