Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Патриарх Кирилл вручил тульскому губернатору Орден святого благоверного князя Даниила Московского

Фото: правительство тульской области
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился со Святейшим Патриархом Кириллом

В среду, 7 декабря, губернатор Тульской области встретился со Святейшим Патриархом Московский и всея Руси Кириллом. Встреча состоялась в Московском Даниловом монастыре.

Во внимание к помощи Тульской епархии и в связи с 50-летием со дня рождения Патриарх Кирилл вручил главе тульского региона Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

Алексей Дюмин поблагодарил Патриарха за высокую оценку работы. Губернатор отметил, что принять такую награду — большая часть.

«В эти непростые для России дни Вы проявляете твёрдую духовную и гражданскую позицию. Подаете окружающим пример духовной силы и нравственной крепости. Способствуете поддержанию единства нашего общества», — обратился Алексей Дюмин к Патриарху Кириллу.

Также глава тульского региона поблагодарил Патриарха за молитвенную поддержку и все, что он делает.

Глава тульского региона также отметил плодотворное сотрудничество митрополита Тульского и Ефремовского Алексия и всей Тульской митрополии с правительством Тульской области. Алексей Дюмин подчеркнул, что совместная работа очень ценится и будет продолжена.

Так, за последние шесть лет в тульском регионе восстановили восстановлены многие важные православные объекты. В частности, речь идет об Успенском соборе на территории Тульского кремля в центре оружейной столицы, ансамбле Покровского храма в историческом центре Тулы, Благовещенской церкви. Работе по благоустройству провели в городе Венев — в колокольне Николаевской церкви, и в Крапивне — в ансамбле Никольской церкви.

При поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе отреставрировали и привели в порядок паломнический комплекс в селе Себино, родины блаженной Матроны Московской, Спасо-Преображенский Крестовоздвиженский мужской монастырь в городе Белев и Свято-Введенский Макарьевский мужской монастырь в селе Жабынь. Отметим, что объекты были газифицированы.

Кроме этого, совместно с единомысленными сподвижниками в Тульской области воздвигнут воинский Храм святого благоверного великого князя Димитрия Донского на территории 51-го полка 106-й дивизии ВДВ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний