Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Перья, широкие брюки или маленькое черное платье: в чем встретить 2023 год

Фото: ru.freepik.com
Стилисты Петрулевич и Вернер рассказали, как подобрать подходящий образ на Новый год

В предновогодней суете между нарезкой салатов и украшением дома к приходу гостей можно забыть обо одном важном моменте — праздничном наряде. Некоторые девушки заранее подбирают для себя гардероб, стараясь учесть абсолютно все: от фасона платья до аксессуаров и украшений. Другие же вспоминают об этом в последний момент. В чем лучше встретить наступающий 2023 год? На этот вопрос «Тульской прессе» помогли ответить стилист, основатель бренда одежды Infinity Fashion Елена Петрулевич и дизайнер, стилист, основатель Fashion Verner TV Тина Вернер.

Общие рекомендации

В первую очередь при выборе новогоднего наряда необходимо учитывать собственное чувство стиля: не всегда стоит опираться лишь на модные тенденции. Как отмечает Елена Петрулевич, лучше выбирать одежду, в которой вы будете чувствовать себя уверенно и обворожительно. С этим мнением согласна и дизайнер Тина Вернер. По ее словам, при подборе новогоднего гардероба нужно также учитывать место празднования. В выбранном образе вам должно быть комфортно в любой ситуации: будь то ресторан, домашняя вечеринка или активный отдых. Однако не стоит забывать — фасон наряда должен соответствовать вашему типу фигуры и скрывать недостатки, подчеркивая достоинства.

Цветовая гамма

Немаловажным при подборе наряда может стать его цветовая гамма. Стилист Елена Петрулевич рекомендует в связи с наступающим годом водяного кролика использовать темно-лазурный, сапфировый, морской зеленый, иссиня-черный или пурпурный оттенки. По ее словам, такой выбор цветом принесет вам гармонию и благополучие.

«Если вам не идут холодные цвета, обратитесь к рубиновому или карминовому красному, который, между прочим, недавно объявили главным цветом 2023 года. Также не стоит забывать про классические бежевый, графитовый и кремовый цвета: их можно удачно сочетать с яркими или блестящими аксессуарами, правильно расставляя акценты», — рассказывает стилист.

Тина Вернер же советует обратить внимание на золотистый, серебряный, небесно-голубой, темно-синий и изумрудный оттенки. При этом стоит забыть о животных принтах.

Акценты в одежде

Новогодний вечерний наряд должен приковывать внимание к его хозяйке, поэтому важно правильно выбрать акценты и детали. К примеру, по словам Елены Петрулевич, свежими трендами этой зимы стали вещи из сетки со стразами, глубокие вырезы на спине и перья.

«Пайетки, бахрома и перья уже не первый год мелькает на подиумах, дизайнеры придумывают много интересных вариаций нарядов с применением этих фактур, они будут очень ярко и нарядно смотреться, советую выбрать эти наряды, если вы хотите быть в центре внимания», — отмечает Тина Вернер.

Фасоны

В тренде этой зимой оказались самые разные стили, с которыми можно поэкспериментировать и выбрать наиболее удачные сочетания. Елена Петрулевич советует совмещать классические вещи с элементами гардероба, которые обладают «драматическим» или «натуральным» стилем.

«Это может быть, например, блейзер или пиджак строгого фасона в сочетании с нежным платьем-комбинацией из шёлка, или же вещи из натуральных материалов по типу шерсти или льна, дополняющие струящиеся брюки палаццо или плиссированную юбку. Также рекомендую обратить внимание на асимметричные платья», — комментирует стилист.

Чтобы подобрать наряд, который будет идеально сидеть по фигуре, важно помнить два правила: выбирайте вещи подходящего размера и стремитесь подчеркнуть ими достоинства вашего тела, скрывая при этом недостатки. Например, высокая посадка и широкие брюки с каблуками смогут визуально удлинить ваши ноги. Платье с открытыми плечами поможет подчеркнуть изящную шею и тонкие ключицы. Приталенные платья, в свою очередь, будут идеально сидеть на девушках с фигурой «песочные часы».

При этом любители более классических образов по совету Тины Вернер могут примерить на этот Новый год маленькое черное платье, брючный костюм или платье-рубашку.

«Из фасонов платьев будут актуальны следующие элементы: объемные рукава, платье на запах, платья-комбинации, платье-пиджак, кожаные платья, платья с драпировками, ассиметричные, платье в складку из бархата и ткани с эффектом металлик», — рассказала дизайнер.

Самое главное — чувствовать себя в любом образе женственно, а ваша уверенная улыбка подчеркнет весь образ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний