Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Певец SHAMAN считает свою популярность божьим испытанием

Фото: администрация Тулы
Уроженец Тульской области SHAMAN назвал свою популярность испытанием Бога

Уроженец Тульской области Ярослав Дронов, более известный как SHAMAN, назвал свою популярность испытанием Бога. Артист  участвовал в проектах «Фактор А» и «Голос», пел в кавер-группе, однако всероссийская любовь пришла к нему только в этом году.

«Бог дает в том числе и славу только тем, кто готов к ней. Это тоже своего рода испытание. Я участвовал в телепроектах с тех пор, как переехал в столицу, но началось все с родного Новомосковска. Пишу песни и делаю аранжировки с пятнадцати лет. Путь до SHAMAN, до того, что сейчас происходит, — длинный.

Видимо, тогда я не был готов. А сейчас пазл сложился», — заявил артист в интервью «РИА Новости».

Также музыкант рассказал о своих планах выступить на Донбассе. Пока точных дат нет — гастрольный график SHAMAN полностью расписан, однако, уверен Ярослав Дронов, выступление для жителей освобожденных территорий «должно стать чем-то особенным».


Ярослав Дронов — уроженец Новомосковска и выпускник Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки. В этом году его клип «Я русский» оказался на 75-й строчке в мировом хит-параде на ютуб, обогнав Джастина Бибера; в топ-100 российских клипов композиция уверенно заняла первую строчку, позднее сам клип набрал более 10 млн просмотров.

По результатам опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) SHAMAN назван вторым по популярности певцов в России после Олега Газманова – Ярослава Дронова лучшим эстрадным исполнителем назвали 13% опрошенных.

Также в этом году артист открыл «Тульскую могучую сотню», заняв в рейтинге 100-е место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний