Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По федеральной программе в Тульской области за четыре года отремонтируют 25 школ

Фото: pixabay.com
В Тульской области до 2025 года отремонтируют 25 школ

В 2022 году по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в Тульской области будут отремонтированы девять школ. Общий объем финансирования — свыше 900 миллионов рублей (из них 57% — это средства федерального бюджета), доложила на еженедельном оперативном совещании министр образования Тульской области Оксана Осташко.

В пяти школах ремонт уже завершен и уже начались занятия, еще в одной – уроки начнутся с 15 декабря. Это три Центра образования в Туле, Центр образования в Ефремове, общеобразовательные школы в Плавске и в поселке Славный. Еще в трех школах ремонтные работы будут закончены до 16 декабря: это Военногородская средняя школа в Ефремове (98% строительной готовности), школа в Арсеньевском районе (92%) и Центр образования в Ясногорске (94%).

В следующем году по программе отремонтируют еще девять школ в Тульской области: это учреждения в Туле, Чернском, Плавском районах, Ефремове. На работы выделят порядка 671 миллиона рублей: в эту сумму войдет капитальный ремонт, закупка оборудования и дополнительные ремонтные работы. Обновленные школы планируют открыть уже к 1 сентября 2023 года.

По плану в 2024 — 2025 годах в порядок приведут две школы в Туле, две — в Новомосковске, две — в Воловском районе, по одной — в Куркинском районе и Ефремове.

До 2025 года в Тульской области будут отремонтированы 25 образовательных учреждений, заявила Оксана Осташко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний