Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой инспекторы ДПС пришли на помощь водителю сломавшейся в мороз машины

Фото: Госавтоинспекция
В Тульской области сотрудники ГИБДД спасли водителя, застрявшего на трассе

16 декабря на 86-м километре автодороги «Лапотково – Ефремов» Ефремовского района застрял автомобиль, внутри которого было три человека. Об этом сообщила пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

Сотрудники ДПС Сергей Васюков и Андрей Лобанов во время своего дежурства увидели припаркованную на обочине машину. В темное время суток автомобиль стоял на неосвещенном участке автодороги без знака аварийной остановки и включенных габаритных огней.

Инспекторы выяснили, что водитель ехал из Воронежской области в поселок Теплое Тульской области. По пути в машине сломался топливный насос. В это время в салоне автомобиля находились три человека – сам водитель, его жена и мать.

Замерших женщин сотрудники ГИБДД пересадили в патрульный автомобиль, а водителю помогли добраться до ближайшего автосервиса, где он купил необходимые запчасти. Также полицейские оказали содействие в ремонте машины.

«Позднее супруга водителя позвонила на «телефон доверия» УМВД России по Тульской области и поблагодарила инспекторов ДПС, пришедших им на помощь», – рассказали в Госавтоинспекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний