Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поезда из Узловой в Москву начнут ходить с 26 декабря

Фото: правительство Тульской области
26 декабря в Тульской области запустят железнодорожное сообщение из Узловой в Москву

В Тульской области запустят железнодорожное сообщение между Узловой и Москвой. Соответствующее поручение дал губернатор Тульской области Алексей Дюмин и благодаря совместной работе регионального Минтранса, АО «Центральная ППК» и Московской железной дороги при поддержке правительства Москвы с 26 декабря поезд начнет ходить по маршруту «Узловая — Новомосковск — Москва Павелецкая».

Для перевозки пассажиров в Тульской области впервые будут использовать поезд повышенной комфортности РА-3 «Орлан». Поезд развивает скорость до 120 км/ч и отличается безопасностью, экологичностью и комфортом — в вагонах установлены системы климат-контроля, мягкие сидения, широкие багажные полки, информационные табло и светодиодное освещение. Также поезда приспособлены для маломобильных пассажиров.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника, железнодорожный транспорт – один из самых безопасных и пользуется заслуженной популярностью.

«По поручению губернатора был организован новый маршрут, который позволит жителям региона безопасно и комфортно добираться в Москву и обратно, а также поможет сократить нелегальные перевозки», — отметил министр.

Время в пути займет 3 часа 47 минут: из Узловой поезд отправится в 3:54, а на Павелецкий вокзал в Москве прибудет в 7:41. Ходить экспресс будет по рабочим дням. Отправление из Москвы — в 19:14, прибытие в Узловую — в 23:10.

Напомним, впервые речь о новом маршруте зашла на встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина и начальника Московской железной дороги Валерия Танаева. Предполагается, что дополнительные рейсы помогут тулякам безопасно и с комфортом ездить в Москву и обратно, а также снизят число нелегальных автоперевозок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний