Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

При участии «Единой России» в Арсеньевском районе оснащаются и ремонтируются учреждения образования и спорта

Николай Воробьев: Внимание к социальным объектам сельских территорий – залог их успешного развития

Представители «Единой России» в День основания партии по традиции организуют Декаду приемов граждан на площадках региональной и общественной приемной партии, депутатских приемных и в рамках выездных встреч с жителями муниципальных образований.

Старт Декаде дал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. Во время рабочей поездки в Арсеньевский район он провел личный прием жителей и посетил социальные объекты на территории поселка Арсеньево.

Во время приема, организованного в том числе, в режиме видеоконференции, к лидеру тульских единороссов обратилась многодетная мать Екатерина Чернигова из села Долматово Чернского района. В День рождения партии женщина решила лично поблагодарить Николая Юрьевича за оказанную помощь: в преддверии Международного дня защиты детей в семью, где воспитывается пятеро детей, был передан желанный подарок – большой плазменный телевизор.

Многодетная мама Светлана Рыжковская из деревни Большие Голубочки Арсеньевского района обратилась с просьбой помочь в проведении домашнего интернета. В семье воспитывается четверо детей, двое обучаются в колледже и двое в школе. И, безусловно, без интернета учиться ребятам непросто. Женщина обращалась ранее в Ростелеком, специалисты выезжали на место для осмотра, но вопрос пока так и не решён. Будет сделан соответствующий запрос и найдено решение с точки зрения технической возможности подключения к сети.

Староста арсеньевского села Манаенки, пенсионерка Надежда Матюхина попросила содействовать в вопросе сохранения почтового отделения. В населённом пункте проживает 318 человек, и есть вероятность, что из-за экономической нецелесообразности содержания почты она может быть закрыта. По этому обращению также будут проведены переговоры и найден оптимальный вариант.

Директор Арсеньевской ДЮСШ обратился с просьбой оказать содействие по включению объекта строительства – ФОКа поселка Арсеньево в программу «Развитие физической культуры Тульской области». Проектно-сметная документация для этого готова. Николай Воробьев сообщил, что возведение спортивного комплекса планируется в следующем году, а его открытие намечено на 2024-й.

Также в ходе рабочей поездки Николай Воробьева посетил хоккейную площадку, которая была открыта при участии «Единой России» в августе этого года. Для содержания объекта в зимний период требовался снегоочиститель, и Николай Воробьев передал эту технику арсеньевской ДЮСШ.

Кроме этого, МОУ «Арсеньевская СОШ» на улице Халтурина, которая в этом году вошла в программу капремонта. Здесь проведено масштабное обновление в рамках федеральной программы. Напомним, программа капремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу и была инициирована Президентом на Съезде партии в 2021 году.

«Депутаты, родители, общественность контролируют ход работ и участвуют в приемке сдаваемых объектов, – рассказал Николай Воробьев. – Совместная работа и большое внимание к нуждам сельских образовательных учреждений, других социальных объектов – это вклад в будущее отдаленных территорий, залог их успешного развития».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний