Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Птицефабрика «Тульская» в 2023 году протестирует новый препарат для переработки куриного помета

Фото: Freepik
На Тульской птицефабрике разработали свою технологию переработки побочных продуктов животноводства

В следующем году птицефабрика «Тульская» приступит к испытанию нового препарата для своей технологии переработки куриного помета.

Недавно в России приняли закон о побочных продуктах животноводства. Уже с марта следующего года аграрии, которым до этого требовалась лицензия, смогут компостировать помет и навоз. Раньше все это считалось отходами, в будущем их будут использовать как органическое удобрение, что повысит урожайность сельскохозяйственных культур.

По словам коммерческого директора Тульской птицефабрики Георгия Ткаченко, эта отрасль сельского хозяйства только зарождается в России. При этом на предприятии уже разработана своя технология переработки побочных продуктов животноводства, и в скором времени появится свой научно-исследовательский отдел, который будет заниматься поиском новых формул препарата для компостирования.

«Если раньше было много открытых вопросов: какое использовать оборудование и препарат, какой процент соломы вносить в помет и где этим заниматься, то сейчас мы со всем определились», – заявил Ткаченко.

Для совершенствования этой технологии в следующем году Тульская птицефабрика протестирует новый препарат, разработанный на одном из российских предприятий.

Кроме того, в планах Тульской птицефабрики – существенное обновление автопарка: в 2023 году закупят несколько дополнительных тягачей и газелей для перевозки яиц и зерна, а также заменят устаревшие грузовики. Это не единственные изменения, связанные с дорожно-транспортной темой на фабрике. Так, в скором времени начнется строительство третьей очереди автомобильной дороги на территории предприятия. Вторую закончили только в этом году.

Планируется также, что на птицефабрике достроят склад для тары и упаковочных материалов. Для большей эффективности работы в этом помещении внедрят роботизированную модульную стеллажную систему. Система «умного склада» с автоматизированной конструкцией позволит сократить производственные потери и снизить время доставки продукции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний