Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор не будет вводить QR-коды из-за гриппа

Фото: "РИА Новости"
В России Роспотребнадзор не планирует вводить QR-коды и ограничительные меры из-за гриппа

В России не планируют вводить QR-коды из-за высокой активности вирусов гриппа и ОРВИ, сообщил Роспотребнадзор в Telegram-канале.

«Текущая эпидситуация не требует каких-либо ограничительных мер на федеральном уровне», — говорится в сообщении ведомства.

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в России остается напряженной: как заявили в Роспотребнадзоре, по сравнению с прошлым годом заболеваемость гриппом выросла в 11 раз. В Тульской области заболеваемость превысила эпидемический порог недели среди взрослых в 3,7 раза, детей от 0 до 2 лет на 38%, от 3 до 6 лет на 61%, от 7 до 14 лет на 61%.


Напомним, что в 2021 году из-за большого количества заболевших коронавирусом в России были введены QR-коды для посещения общественных мест — ресторанов, кафе, театров и т.п. Получить QR-код мог человек, который прошел вакцинацию от COVID-19, либо переболевший в течение последних шесть месяцев.

В Тульской области систему QR-кодов отменили в марте 2022 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний