Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рядом с угольной шахтой в Богородицком районе хотят построить пятизвездочный отель

В Тульской области появится пятизвездочный отель с видом на террикон угольной шахты

В Богородицком районе рядом с угольной шахтой может появиться уникальный пятизвездочный отель, панорамные окна которого будут выходить на террикон. Согласно разработанной концепции при гостинице будет работать ресторан, здесь же появится событийная площадка для проведения концертов.

Как сообщили «Тульской прессе» в администрации Богородицкого района, участок уже определен — он находится на территории муниципального образования «Бегичевское». В настоящее время региональные власти ищут инвестора для реализации данного проекта.


На ХХIV Петербургском международном экономическом форуме между Федеральным агентством по туризму и девятью российскими регионами, в числе которых — Тульская область, было подписано соглашение о разработке мастер-плана макротерритории «Большое Золотое кольцо».

Ключевая задача мастер-плана – проработка всесезонных курортов, перераспределение турпотока из региональных центров в малые города.

Совместно с комитетом Тульской области по развитию туризма были определены перспективные территории развития – это Белев и Куликовский кластер, начиная с Богородицка. В рамках совместной работы с администрациями муниципальных образований Белевского и Богородицкого районов были сформированы инвестиционные лоты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний