Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Самый добрый Новый Год»: в Тульском цирке прошла Губернаторская елка

Фото: ИА
Тульский государственный цирк присоединился к проведению Губернаторских елок

Тульский государственный цирк присоединился к проведению Губернаторских елок. 22 декабря представление под названием «Самый добрый Новый Год» посетили дети участников специальной военной операции, дети вынужденных переселенцев, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Всего в этом году Губернаторские елки посетят более 32 тысяч детей.

Зрителей — и маленьких, и больших — от имени губернатора Алексея Дюмина поприветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова. «Я надеюсь, что вы вели себя очень хорошо весь год?», — спросила она у зала. «Да!», — дружно прокричали ей в ответ ребята.

«Я уверена, что вы все любите цирк! Мы все его любим, потому что цирк — это волшебство, где есть клоуны, акробаты, животные с самыми удивительными номерами.

Вас, ребята и уважаемые взрослые, я хочу поздравить от имени губернатора с наступающим Новым годом.

Уверена, вы все написали письма Дедушке Морозу, подготовили ему самые удивительные подарки, сделанные собственными руками — ведь тогда чудо обязательно случится. Желаю вам добра, счастья, благополучия. Ребята, вы — самое дорогое, что у нас есть. Ничего не бойтесь, дерзайте. Вы – наше будущее. С наступающим Новым годом! Добра, счастья и благополучия. Пусть в новогоднюю ночь исполнятся ваши самые заветные желания», — сказала Ольга Гремякова.

С приветственным словом к ребятам и их родителям обратилась и директор Тульского государственного цирка Светлана Олейникова.

«Сегодня, дорогие ребята, я вижу ваши глаза, ваши искренние улыбки — пожалуйста, никогда не забывайте быть детьми. А вы, уважаемые взрослые, хлопайте в ладоши, как можно громче, веселитесь и радуйтесь! Ведь все мы здесь, чтобы делиться друг с другом хорошим настроением.

Хочу в преддверии Нового года пожелать всем крепкого здоровья, счастья, удачи, успехов. Конечно же, желаю вам приходить почаще в цирк!», — заявила она.

«Самый добрый Новый Год» — это история о том, как в результате волшебства мама и дочь меняются местами, а чтобы все исправить — отправляются исследовать сказочный мир.

Представление начинается с письма Деду Морозу: маленькая девочка просит его о чуде. Волшебник внимает просьбам ребенка, и на арену выходят артисты — дрессировщики, акробаты, гимнасты. Они-то и помогают главным героиням вернуть все, как было. На протяжении всей сказки маму и дочь сопровождают несколько персонажей: гигантский плюшевый кот по кличке Барсик, Баба Яга с волшебным смартфоном, желающая получить как можно больше скрепышей, клоун Бо, который невероятно веселит зрителей своей забывчивостью.

«Очень приятно, что наконец-то наступает самый главный праздник — Новый Год. Это новая история, которую хочется написать добрыми красками.

В Тульском государственном цирке накануне праздника проходит действительно удивительная, волшебная программа. Она называется просто — «Самый добрый Новый Год». Это история про то, как важно верить в чудеса среди будничных дней, загадывать желания, не забывать писать письма Деду Морозу», — рассказала Светлана Олейникова.

На манеже — слон, львицы, невероятные яркие попугаи и даже дрессированные гуси. В представлении также задействованы артисты из Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, которые покажут тулякам, как прекрасно цирковое искусство.

«Мы, как и все наши зрители, очень ждем этот праздник и радуемся тому, что можем подарить радость и счастье целым семьям. Ведь в цирк принято ходить семьей», — подчеркнула Светлана Олейникова.

Посетить новогоднее представление в Тульском государственном цирке можно, купив билеты в кассах или онлайн — на сайте учреждения. Гастроли идут до середины января. 0+

Фотографии — ИА «Тульская пресса», пресс-служба правительства Тульской области

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний