Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Самый добрый Новый Год»: в Тульском цирке состоялась премьера

Фото: ИА
В Тульском цирке представили программу «Самый добрый Новый Год»

В субботу, 17 декабря, в Тульском цирке состоялась премьера новой программы «Самый добрый Новый Год».

За две недели до показа в Тульском цирке переоборудовали манеж, подготовили место для животных и обеспечили все необходимые условия для репетиций нового представления, созданного специально к главному зимнему торжеству. Большая часть артистов, задействованных в спектакле, приехала в Тулу из Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

Режиссер постановки Евгений Новиков в Тульском цирке работал впервые. Именно он придумал объединить выступления клоуна, гимнастов и дрессировщиков с волшебной историей о том, как мама и дочь меняются местами и отправляются исследовать сказочный мир.

«Мы знаем, что взрослые сейчас загружены из-за работы и прочих забот. Нам хотелось, чтобы они тоже почувствовали новогоднее чудо», – рассказал режиссер.

Представление начинается с письма Деду Морозу: маленькая девочка просит его о чуде. Главный сказочный персонаж зимнего праздника внимает просьбам ребенка – на арену выходят артисты, номера которых вызывают искреннюю реакцию в зрительном зале: детскую радость и звонкий смех.

Двух главных героинь, маму и дочь, на протяжении всей сказки сопровождают несколько персонажей: символ наступающего года – гигантский плюшевый Кот, Баба Яга со смартфоном, желающая получить как можно больше скрепышей и, наконец, клоун Бо, так полюбившийся тульским зрителям.

Три года назад этот клоун – заслуженный артист России Борис Оскотский – уже приезжал в Тульский цирк. После этого жители города много раз спрашивали, когда же Бо вернется вновь. Их просьба была исполнена накануне Нового года.

Возгласы восхищения заслужили все цирковые номера: летающие попугаи, обезьяна-всадник на пони, лев в компании четырех львиц, послушный слон и поразительно воспитанные гуси.

«Очень трогательно, когда артист, по окончании своего номера, уже за кулисами, с волнением прислушивается к аплодисментам зрителя, чтобы понять удачно ли прошло выступление», – отметила директор Тульского цирка Светлана Олейникова.

По мнению режиссера Евгения Новикова, именно маленькие зрители должны выступать главными критиками циркового представления: «Нас очень радует, что эта сказка понравилась публике». Новиков поясняет, что в постановке заложена одна из важнейших социальных проблем – неумение коммуницировать с самыми близкими людьми.

«Спектакль рассказывает о том, как важно слышать друг друга в своей семье. И как важно не пропускать волшебство, которое происходит даже в обычные дни. Что же такое Новый год? Семья? Что хотят и загадывают дети? Мы отвечаем на эти вопросы. Праздник называется «Самый добрый Новый Год». И, мне кажется, он получится именно таким», – отметила Светлана Олейникова.

В день премьеры в Тульском цирке было много зрителей из соседней Калуги. Из этого города приехал и Эдуард Пархоменко вместе с женой и маленьким сыном.

«У меня день рождения и я решил его отметить походом в цирк. Новогоднее представление – это всегда ожидание праздника и чуда. Выступления были красочными и живыми. Всей моей семье больше всего понравились хищники — львы».

Также из Калуги приехала Людмила Кулакова с мужем и двумя сыновьями:

«Мы в первый раз в Тульском цирке. Нам очень понравилось! Особенно гимнасты, слон и львы. И взрослые, и дети аплодировали артистам».

И младший из сыновей Людмилы согласием ответил на вопрос матери: «Еще приедем?».

«Самый добрый Новый Год» можно будет увидеть в Тульском цирке до середины января. Билеты продаются на сайте и в кассах цирка. 0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний