Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Силами Минобороны РФ в Тульской области восстаналивают мосты и переправы

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области за четыре года силами Минобороны РФ восстановлено 33 моста

В пятницу, 2 декабря, заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров проверил завершение работ по восстановлению моста через реку Дон в селе Орловка Куркинского районе. Работы велись в рамках специально-тактических учений Минобороны РФ по обращению Алексея Дюмина.

Мост строили летом. Затем силами администрации к нему оборудовали подъезды. Это самый большой мост, возведенный в Тульской области в 2022 году. Его протяженность составляет 90 метров. Теперь у более 400 жителей есть круглогодичное автомобильное сообщение с другими населенными пунктами Куркинского района, в том числе с райцентром.

По словам главы администрации муниципалитета Геннадия Калины, это второй мост, построенный военнослужащими Куркинского района.
Сергей Егоров поблагодарил Сергея Шойгу за взаимодействие и поддержку инициативы губернатора. Он также выразил благодарность жителям, которые подали заявку на строительство и контролировали ход работ на всех этапах.

«Слаженные действия военнослужащих, Тулаавтодора и администрации района удалось выполнить задачу быстро и качественно. Особая благодарность — жителям, которые подали заявку на возведение моста и контролировали работы на всех этапах», — отметил Сергей Егоров.

Отметим, что в этом году было восстановлено два автомобильных и пять пешеходных мостов в Белеве, Веневском, Куркинском, Плавском и Щекинском районах. Их общая протяженность составила 342 метра. Так, в Щекинском районе было построено сразу несколько сооружений. Военнослужащие инженерного подразделения сначала возвели мост через реку Плава, а потом приступили к строительству объекта, который связал деревню Казачья Слобода с Крапивенской.

Мосты, включенные в план на этот год, находились в аварийном состоянии. Содействие Минобороны РФ в проведении работ позволило улучшить качество жизни более шести тысяч людей в городах и отдаленных селах региона.

Всего с 2018 года силами Минобороны РФ в Тульской области было возведено 33 моста в 12 муниципалитетах. Ими пользуются более 30 000 туляков, проживающих в около 50 населенных пунктах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний