Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудники «Тулагорводоканала» нашли незаконную врезку в Зареченском районе

В Туле пекарня незаконно подключилась к городской системе водоснабжения

В Зареченском районе Тулы нашли самовольную врезку в водопровод. Подключение к городской системе водоснабжения обнаружили специалисты «Тулагорводоканала» во время планового обследования сетей на прошло неделе. По данным предприятия, выяснилось, что к системе незаконно подключили пекарню «Жар-Птица» на перекрестке Демидовской и Пузакова.

Сообщается, что комплекс мер по ликвидации врезки уже проведен, а владельцам пекарни направили претензии.

В «Тулагорводоканале» напоминают, что самовольной врезкой считается любое подключение к централизованной системе водоснабжения и водоотведения без заключения соответствующего договора. Такие врезки нарушают режим работы системы, могут перегрузить трубопровод и стать причиной коммунальной аварии.

Отметим, что самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения влечет наложение административного штрафа:

  • от 1 до 1,5 тыс. рублей для физических лиц;
  • от 2 до 3 тыс. рублей для должностных лиц;
  • от 20 до 30 тыс. рублей для юридических лиц.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний