Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стали известны имена четверых членов комиссии конкурса на должность главы администрации Тулы

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле проведут конкурс на замещение должности главы администрации города

Губернатор Алексей Дюмин выбрал четыре кандидатуры в состав конкурсной комиссии на должность главы администрации. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте правовых актов.

Так, в состав комиссии войдут зампред регионального правительства Антон Агеев, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований» Борис Воловатов, первый заместитель председателя областной Думы Марина Левина и председатель комитета по строительству, ЖКХ и дорожному хозяйству облдумы Юрий Цкипури. Три последние кандидатуры включаются в состав комиссии по согласованию.

Напомним, организационные мероприятия, связанные с конкурсом, будут проводить до 10 января. В комиссию войдут 8 человек — по четыре кандидатуры представляют губернатор и депутатский корпус. 10 января пройдет сам конкурс. Кандидаты на должность главы администрации Тулы представит концепцию социально-экономического развития города и ответит на вопросы комиссии. Окончательное решение о назначении примут на заседании гордумы. Имя нового главы администрации станет известно 25 января 2023 года.


31 октября стало известно, что Дмитрий Миляев покидает пост главы администрации Тулы. Он был назначен первым заместителем губернатора. На 42-м заседании городской Думы были досрочно прекращены его полномочия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний