Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Текущая кровля и плохая вентиляция. Какие нарушения допустили при строительстве ЖК «Молодежный»

Фото: ИА "Тульская пресса"
Застройщик тульского ЖК «Молодежный» назвал серьезные нарушения «незначительными»

1 декабря начальник инспекции  Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Павел Мусиенко по поручению губернатора встретился с дольщиками жилого комплекса «Молодежный». Напомним, ранее стало известно, что застройщик в очередной раз (в десятый, если точнее) перенес сроки сдачи. При этом об изменении даты введения домов в эксплуатацию дольщики узнают не от представителей строительной компании «Аврора-Гринн», а из проектных деклараций.

Кроме этого, дома №19 и №21 не прошли проверку инспекции.

В четверг на встрече с будущими собственниками застройщик заявил, что допущенные при строительстве жилых домов нарушения незначительные: в некоторых квартирах нет розеток, отсутствуют некоторые документы.

«Где-то нет розетки, где-то радиатор не стоял», — заявил заместитель генерального директора ООО «Аврора-Гринн» Максим Андреев, добавив, что недоработки уже исправлены.

При этом начальник инспекции Павел Мусиенко возразил. Он сообщил, что допущенные «Авророй-Гринн» нарушения являются серьезными. Мусиенко рассказал о текущей кровли, влажности в подвале, нарушенной вентиляции, а также вопросах по пожарной безопасности и газовому оборудованию. При этом часть работ невозможно было оценить, потому исполнительной документации не хватало.

Напомним, дом №19 по улице Вадима Усова в Молодежном начали строить еще в 2018 году. Изначально планировалось достроить его и ввести в эксплуатацию в августе 2019 года, но потом у компании «Аврора-Гринн» что-то пошло не так и срок перенесли: сначала на декабрь 2019-го, потом — на март 2020-го, август 2020-го, декабрь 2020-го, июнь 2021-го, ноябрь 2021-го, май 2022-го, сентябрь 2022-го и ноябрь 2022-го. И вот, очередной перенос — уже на конец февраля 2023 года.

Таким образом, срок сдачи дома в ЖК «Молодежный» застройщик «Аврора-Гринн» перенес почти на три года.

На этом сюрпризы для дольщиков не заканчиваются. В последней проектной декларации, которая опубликована на сайте застройщика, указан класс энергоэффективности домов — С. Однако изначально дольщикам обещали класс энергоэффективности домов — А (то есть самый высокий). Напомним, что с подобным уже сталкивались жильцы уже достроенных домов в ЖК «Молодежный».

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний