Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терапевт рассказал, что необходимо делать при первых признаках ОРВИ или гриппа

Терапевт перечислил первые действия при симптомах ОРВИ или гриппа

При первых признаках простуды заболевшему лучше всего оставаться дома, чтобы обеспечить постельный режим и вызвать врача. Таким образом заболевший не сможет заразить окружающих, объяснил врач-терапевт, кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин.

«Чтобы других не заражать, лучше остаться дома, а также предпринять меры, чтобы близкие, которые живут с вами, не попали в эту же неприятность. Вам надо постараться быть в отдельной комнате, использовать отдельную посуду, проветривать помещения, делать влажную уборку. И лучше вызвать врача. Он назначит правильное лечение», — цитирует специалиста РБК.

По словам Андрея Кондрахина, первыми признаками ОРВИ являются слабость, головная боль, боль в мышцах, также возможен озноб. В этом случае врачи возьмут мазки на грипп, ОРВИ или коронавирус. Это поможет поставить правильный диагноз и назначить подходящее лечение.

Напомним, что в больницах и поликлиниках будут тестировать на вирус гриппа и другие респираторные инфекции, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Пройти тестирование можно будет по программе обязательного медицинского страхования — это позволит оперативно выявлять тип инфекции и назначать необходимое лечение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний