Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская делегация участвует в форуме «Серебряное волонтёрство: мы рядом»

Он организован в Москве в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение»

В пятницу, 2 декабря в ЦИК партии «Единая Россия» открылся форум «Серебряное волонтёрство: мы рядом». В его работе приняли участие представители нашей области. Среди участников делегации – депутат Тульской областной Думы, председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение», председатель регионального совета сторонников партии Галина Алешина, а также представители творческого коллектива «Помню, я еще молодушка была».

Этот хореографический ансамбль на протяжении нескольких лет является участником партийного проекта «Старшее поколение», ему оказывается содействие сторонниками «Единой России» по линии Центра поддержки гражданских инициатив. В рамках этих проектов для артистов предоставляется транспорт, изготавливается полиграфическая продукция, организуется информационное сопровождение выездных концертов, решаются различные организационные вопросы.

Задачи коллектива «молодушек» – обучение танцам пожилых людей с целью творческой реализации их возможностей в свободное время.

В рамках форума руководитель этого танцевального ансамбля Наталья Соловьева получила Благодарственную грамоту за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в развитие серебряного волонтерства за подписью Секретаря Генсовет партии Андрея Турчака.

Участников форума поздравила член Высшего совета Партии, Координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова.

«В Тульское области серебряное волонтерство развивается в рамках партийного проекта и регионального проекта «Тульское долголетие», – рассказала Галина Алешина. – Активисты из числа пенсионеров, людей, проживших интересную жизнь и готовых делиться своими знаниями, мастерством, талантами, включаются в наши социальные проекты, выступают с инициативами. Мы обсудили вопросы поддержки таких начинаний, ознакомились с лучшими практиками других регионов. Это очень полезный опыт, и он пригодится нашим серебряным волонтерам в реализации новых проектов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний