Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область повысила рейтинг инвестиционной привлекательности

Фото: ИА "Тульская пресса"
С начала 2022 года в Тульскую область было привлечено 104,4 млрд рублей инвестиций

Тульская область вошла в чисто российских субъектов с высокой инвестиционной привлекательностью (группа IC3). Об этом свидетельствуют данные исследования Национального рейтингового агентства. Таким образом, Тульская область подтвердила улучшение институциональной среды и развитие инфраструктуры.

В исследовании отмечается, что на долю 27 российских регионов с высокой инвестиционной привлекательностью приходится более 66,5% общего объема инвестиций в основной капитал.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области ведется серьезная работа по улучшению инвестиционного потенциала. За 9 месяцев 2022 года объем инвестиций, привлеченных в экономику региона, составил 104,4 млрд рублей. Бизнес продолжает реализовывать инвестиционные проекты, а также занимает ниши, освободившиеся после ухода зарубежных компаний. В этом ему активно способствует правительство Тульской области», — отметила заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин.

Министр экономического развития региона Антон Емельяненко напомнил, что в 2021 году Тульская область стала одним из 12 пилотных регионов, которые выполнили все этапы федеральной инициативы Минэкономразвития «Fast track для инвестиций в регионах».

Целью данного проекта является создание условий для опережающего экономического развития Тульской области. Он предполагает внедрение инвестиционной карты, создание единой системы запуска и сопровождения инвестпроектов, а также разработку механизма взаимодействия инвесторов и органов власти.


Напомним, за 9 месяцев 2022 года в Тульской области закончили реализацию четырех крупных инвестиционных проектов на 4 млрд рублей. Было создано около 130 рабочих мест. До конца этого года в регионе планируют закончить еще два масштабных инвестпроекта. Общий объем привлеченных инвестиций составит порядка 11 млрд рублей. Также будет создано более 3 000 рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний