Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области оцифровали данные военнослужащих

Фото: ИА "Тульская пресса"
В военкоматах Тульской области провели оцифровку карточек личного учета

В военкоматах Тульской области провели оцифровку карточек личного учета. Об этом 12 декабря на оперативном совещании в правительстве сообщил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления региона Ярослав Раков.

«В рамках исполнения Указа Президента Тульская область закончила оцифровку карточек личного учета военных комиссариатов Тульской области. Данную информацию в пятницу подтвердило главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Генштаба Минобороны и Министерство цифрового развития Российской Федерации. Здесь все поручения мы выполнили», — рассказал он.

По словам Ракова, процесс приведения военных комиссариатов Тульской области к применению современных технологий уже начат. До конца года в военкоматах появится возможность проведения видеоконференцсвязи, все здания подключены к высокоскоростному интернету, соответствующее оборудование уже закупается и в ближайшее время будет поставлено в военкоматы. Работа проводится на базе ВКС-системы правительства Тульской области. Также проработан вопрос по обновлению компьютерной техники в военкоматах и подключению к защищенной сети Минобороны. Эту работу завершат в начале 2023 года.


В ноябре президент РФ Владимир Путин поручил создать информационный ресурс для актуализации документов воинского учета. Отметим, что в базу не будут вносить данные об офицерах запаса Федеральной службы безопасности и Службы внешней разведки. Также на ресурсе не будет информации о гражданах, «не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе». Главам регионов, Минобороны и Минцифры было поручено перевести сведения о гражданах из документов военнкоматов в электронно-цифровой формат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний