Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как туляки предлагают изменить транспортную инфраструктуру в городе

В Туле общественники обсудят с властями развитие транспортной инфраструктуры

В конце декабря представители общественного движения «Свободная Тула» встретятся с начальником городского управления по транспорту и дорожному хозяйству. Активисты намерены обсудить с Дмитрием Ярцевым дальнейшее развитие дорожной инфраструктуры, обозначить важные темы и озвучить свои предложения, которые могут быть реализованы при наличии средств в бюджете.

Также «Свободная Тула» обратилась к жителям с просьбой указать основные проблемы на городских улицах. За три дня туляки успели высказаться о недостаточной освещенности нерегулируемых переходов, неудобных перекрестках, лишних дорожных знаках и многом другом.

Например, Александр Сидоров предложил установить в городском общественном транспорте стационарные валидаторы, чтобы у пассажиров была возможность входить во все двери. А также ввести на базе карты «Тройка» тарифное меню – пересадочные тарифы, какие уже есть в столице. Житель Тулы Илья Иванов считает, что для пешеходов нужен светофор на перекрестке улиц Пирогова и Советской:

«Причина такая: когда Советская едет, поворачивающие на Пирогова пропускают всех пешеходов, тормозя тем самым правую полосу на Советской».

Мужчина также полагает, что необходимо запретить поворот налево с улицы Оборонной на улицу Некрасова. По мнению Ильи Иванова, при плотном движении один поворачивающий заставляет стоять всю полосу.

Уважаемые читатели!

Какие, по вашему мнению, изменения могут улучшить транспортную инфраструктуру города? Пишите свое мнение в комментариях.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний