Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские городские службы готовятся к ухудшению погодных условий

Фото: администрация Тулы
В администрации Тулы обсудили готовность городских служб к изменению погоды

8 декабря первый заместитель главы администрации города Тулы Илья Беспалов провел заседание городского штаба по организации работ в период неблагоприятных погодных условий. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие несколько дней на территории региона ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, на дорогах возможна гололедица. При этом температура воздуха поднимется до нулевой отметки.

«Мы должны обеспечить тулякам беспрепятственное и безопасное движение по дорогам и тротуарам. И уделять особое внимание состоянию подходов и подъездов к социальным учреждениям», — отметил Илья Беспалов, открывая заседание штаба.

Сегодня центральные и магистральные улицы противогололедными материалами сегодня обрабатывали 37 комбинированных дорожных машин. На обработку тротуаров, пешеходных переходов и остановочных павильонов отправили еще 30 единиц техники. При ухудшении погодных условий количество техники будет увеличено, в случае необходимости — будет привлечена дополнительная. Илья Беспалов подчеркнул, что тротуары, пешеходные переходы, лестничные марши нужно убирать оперативно, а состояние дорог городские службы должны контролировать и после обработки.

На период непогоды в территориальных округах и профильных управлениях определены дежурные бригады. Дежурные также будут задействованы во всех ресурсоснабжающих и транспортных организациях: например, «Тулгорэлектротранс» усилит работу энергослужб на случай налипания снега на контактную сеть. Три бригады будут обеспечивать нормативное состояние ливневой канализации.

На особом контроле – работа управляющих организаций.

Ранее их работа вызвала у городской администрации серьезные нарекания. Илья Беспалов поручил главам территориальных округов провести дополнительные комплексные проверки, а также оценить аспекты, влияющие на качество работы управляющих компаний при непогоде: достаточное количество противогололедных материалов, штат дворников, наличие инструментов и оборудования.

Работу управляющих компаний в выходные дни будут оценивать на подворовых обходах. При выявленных нарушениях (даже если у коммунальщиков закончились реагенты) жалобы будут направляться в прокуратуру и Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Также Илья Беспалов поручи уделить особое внимание своевременной очистке крыш многоквартирных домов, социальных учреждений и административных зданий от наледи и снега.

«Мы все должны обеспечивать безопасность людей и имущества. Собственники и ответственные лица должны незамедлительно принимать необходимые меры», — подчеркнул Илья Беспалов.

Ухудшение погодных условий ожидается уже завтра. Коммунальные службы города, ресурсоснабжающие организации и объекты жизнеобеспечения находятся в режиме готовности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний