Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор «Тульских парков» получил представление: кафе самовольно заняло земли в парке

Фото: прокуратура Тульской области
«Тульские парки» потеряли 2 млн рублей из-за захвата территории собственниками кафе

Тульская природоохранная прокуратура нашла нарушения в Комсомольском парке. Сотрудники ведомства установили, что «Тульские парки» не оформили право постоянного пользования на парковые участки площадью свыше 44,9 тыс. кв. метров. Также выяснилось, что государственное учреждение содержит закрепленное имущество Тульской области в ненадлежащем состоянии.

«Арендатором кафе, расположенного на территории парка, самовольно произведена реконструкция объекта недвижимости и устройство плиточного покрытия за пределами площади арендуемого земельного участка. В результате сумма упущенной выгоды по договору аренды за фактически используемое имущество за 2021 год – восемь месяцев 2022 года составила более 2 млн рублей», — сообщили в прокуратуре.

Директор «Тульских парков» получил представление, устранение нарушений взято на контроль природоохранной прокуратуры.

Напомним, ранее прокуратура уже обращала внимание на работу кафе «Три толстяка» в Комсомольском парке — законность капитального строения на территории парка вызывала вопросы.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний