Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области Porsche протащил полицейского по снегу и скрылся. Видео погони

Фото: УМВД по Тульской области
В Тульской области объявили план «Перехват» для задержания пьяного водителя на Porsche Cayenne

В Тульской области задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться от Доружно-патрульной службы. По данным регионального управления МВД, вечером 20 декабря экипаж ДПС заметил странный автомобиль Porsche Cayenne — машина совершала странные маневры, и сотрудники ведомства начали преследование. При этом требования полицейских остановиться водитель иномарки игнорировал. На улице Горняков автомобиль врезался в сугроб, а сам водитель заблокировал окна и двери, чтобы сотрудники Госавтоинспекции не смогли вытащить его наружу.

Ситуация усугубилась, когда пьяный автомобилист решил выехать из сугроба на полном ходу.

«Тогда один из инспекторов ДПС разбил стекло водительской двери и постарался вытащить ключи из замка зажигания. В этот момент машина тронулась с места, и полицейский повис на двери. После этого его напарник сделал несколько выстрелов из табельного оружия по переднему колесу. Тем не менее автомобиль протащил полицейского около 50 метров и, когда тот упал, скрылся в неизвестном направлении», — сообщили в региональном управлении МВД.

В Киреевском районе ввели план «Перехват» и через час нашли виновника на одной из улиц города. Мужчину доставили в местную дежурную часть. Ранее судимый 34-летний житель Киреевска сознался, что спрятал машину в гараже родственника.

Полицейские подтвердили алкогольное опьянение у водителя, обстоятельства и причины инцидента уточняются. В УМВД по Тульской области отметили, что при применении сотрудником полиции табельного оружия никто не пострадал.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний