Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские росгвардейцы получили автомобили и спецтехнику

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Алексей Дюмин и Виктор Золотов передали автомобили и спецтехнику тульским росгвардейцам

В понедельник, 5 декабря, в Тулу приехал директор Росгвардии Виктор Золотов. Вместе с губернатором Алексеем Дюминым он посетил региональное управление ведомства. Золотов выразил благодарность губернатору, правительству области и районным администрациям за поддержку и конструктивное сотрудничество с войсками.

Золотов отметил, что тульские росгвардейцы, в том числе, выполняют боевые задачи в зоне спецоперации. Они выполнили около 600 боевых выездов. Золотов вручил сотрудникам регионального управления государственные и ведомственные награды.

«Войска национальной гвардии на высоком профессиональном уровне выполняет поставленные задачи в ходе специальной военной операции. И я хотел бы выразить благодарность всему личному составу войск за мужество и самоотверженность, которые они проявляют на самых ответственных участках театра военных действий. В равной степени эти слова относятся к бойцам и офицерам подразделений Тульского гарнизона войск национальной гвардии, которые с первого дня вносят достойный вклад в достижения задач специальной военной операции, выполнив на сегодня уже около 600 боевых выездов», — сказал Виктор Золотов.

Алексей Дюмин подчеркнул, что войска Росвгардии были и остаются надежной опорой государства, гарантом стабильности в обществе.

«С самого начала специальной военной операции плечом к плечу с Вооружёнными Силами вы выполняете важнейшие служебно-боевые задачи. Проявляете профессионализм, решительность, мужество и героизм. Помните, что сражаетесь за правое дело! Вы – наследники победителей. Продолжатели великих ратных традиций Отечества. Тульская область и вся Россия гордятся вами», — отметил Алексей Дюмин.

В рамках визита управлению передали 18 единиц автомобильной и спецтехники. Ее будут использовать для выполнения задач в ходе спецоперации. Алексей Дюмин также вручил сертификаты на покупку специальных технических средств. Также почетные гости  осмотрели технику и спецсредства, которые стоят на вооружении Росгвардии.

Виктор Золотов и Алексей Дюмин возложили цветы к мемориалу сотрудникам и военнослужащим, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

Виктор Золотов и Алексей Дюмин возложили цветы к мемориалу сотрудникам и военнослужащим, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний