Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский театр кукол планируют открыть в 2023 году на прежнем месте

Фото: Яндекс. Карты
Тульский театр кукол откроется в 2023 году после ремонта на Советской улице

Тульский театр кукол откроется в 2023 году — ремонт завершится, а труппы и куклы вернутся в здание на Советской улице. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя театра Юрий Богородицкий. По его словам, ремонт ведется уже полгода, и при работах нужно учитывать возраст здания (оно было построено в 18-м веке).

«Уже в новом году, когда работы будут завершены, мы вернёмся домой”, – цитируют Богородицкого «Вести Тула». 

У руководства есть планы по развитию: в частности, рассматривается возможность создания небольшого музея кукол и обустройство дополнительной музыкальной площадки. До окончания ремонта Тульский театр кукол работает на базе областной научной библиотеке.

Ранее жители Тулы выразили обеспокоенность будущим театра: из-за долгого ремонта тулякам начало казаться, что учреждение будет закрыто, труппа распущено, а само здание — отдано под другие нужды. Также высказывались мнения о возможной реорганизации театра и его объединении и ТЮЗом. В министерстве культуры тульской области заявили, что подобное — лишь беспочвенные слухи.

«Ликвидация Тульского государственного театра кукол не планируется. Министерство культуры региона не рассматривает вопрос о его реорганизации и объединении с областным ТЮЗом. Сейчас в здании театра кукол проводится реконструкция. После ее окончания творческий коллектив театра продолжит свою работу в здании по адресу: г. Тула, ул. Советская, д. 62/15», — пояснили в тульском Минкульте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний