Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка Ксения Линник померилась дайверским опытом с Владимиром Путиным

Фото: кадр из видео/ТАСС
Тулячка рассказала Владимиру Путину о своем дайверском опыте

22 декабря президент России Владимир Путин посетил выставку молодежных проектов в московском Манеже. Как сообщает ТАСС, на одном из стендов глава государства познакомился с финалисткой конкурса «Твой ход» Ксенией Линник: девушка в 2014 году вместе с семьей переехала из Донбасса в Алексин Тульской области.

Ксения Линник — инвалид, но это не мешает вести ей активную жизнь. Девушка участвует в различных молодежных проектах, а также серьезно занимается плаванием и имеет сертификат дайвера.

«Могу погружаться на глубину до 40 метров», — заявила Ксения Линник президенту. «Сколько? Не надо! Очень глубоко!» — возразил он ей.

Владимир Путин рассказал девушке, что погружался с аквалангом на пять метров. Правда, потом президент уточнил, что этого достаточно, «чтобы рыбок посмотреть».

Известно, что в 2009 году Владимир Путин опускался на батикафе на дно Байкала, а в 2019 году — на дно Финского залива, чтобы осмотреть затонувшую во время Великой Отечественной войны подводную лодку Щ-308 «Семга».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний