Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк решил помочь дворнику и своими руками сделал снегоуборочную машину

Туляк сделал из своей иномарки снегоуборочную машину для расчистки двора

Житель Узловой своими руками сделал из иномарки снегоуборочную машину, чтобы помочь расчистить двор после сильных снегопадов. О смекалке своего соседа в соцсетях рассказала Ирина Федосеева.

По словам женщины, Павел [так зовут туляка] увидел ролик в интернете и решил сделать что-то похожее для расчистки снега в гараже. А пока была свободная минутка — помог дворнику привести в порядок придомовую территорию.

«УК у нас работает отлично, но у нас и соседи дружные и когда снегопады часто помогают дворнику. А Павел наш сам все спроектировал, сам каждую деталь сделал, потому что он у нас очень умный парень. А сделал для того, чтобы в гараже снег чистить, в деревне. А сегодня просто, можно сказать, испытали то, что получилось. Мы почистили наши дворы и без трактора. Разве это плохо?» — рассказала Ирина корреспонденту «Тульской прессы».

В соцсетях туляка-умельца похвалили за смекалку и помощь дворникам после сильных снегопадов. Некоторые пользователи соцсетей отмечали, что уже видели в городе похожий автомобиль — он помогал расчищать территорию возле одного из магазинов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний