Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам рассказали, как подключить и оплачивать покупки с помощью SberPay

Партнерский материал Фото: Jonas Leupe (https://unsplash.com/)
Туляки могут оплачивать покупки на сайтах и в магазинах с помощью SberPay

В 2022 году ряд пользователей столкнулись с невозможностью проведения операций в торговых точках и интернет магазинах по без предъявления карты, что существенно повлияло на клиентский опыт.

В Сбере есть решение, которое не только позволит вернуть предыдущий клиентский опыт, но и существенно его улучшить, продукт SberPay.

— Что такое SberPay и зачем он нужен?

— Это быстрая оплата покупок в магазинах и на сайтах. SberPay нужен, чтобы не носить с собой банковскую карту, а оплачивать покупки смартфоном, не вводя данные карты.

— Как подключить SberPay?

— Если у вас есть карта Сбербанка и установлено приложение Сбербанк Онлайн, то ничего подключать не нужно, сервис уже работает.

— Где можно платить SberPay?

На сайтах и в приложениях, где есть зеленая кнопка SberPay, а также в магазинах, где на терминалах есть QR. Для оплаты покупок в магазинах достаточно отсканировать QR код на терминале продавца. Чтобы оплатить покупки в интернете необходимо выбрать SberPay как способ оплаты и подтвердить операцию в приложении СберБанк Онлайн.

— При оплате SberPay и оплаты QR начисляются бонусы СберСпасибо?

— Да, бонусы СберСпасибо и мили Аэрофлота начисляются также, как при оплате картой.

— В чем преимущества оплаты покупок SberPay?

— Не надо носить с собой банковскую карту, кроме того непосредственно перед оплатой вы видите баланс карты. Если на ней не хватает денег, можно выбрать другую. А еще с 14 ноября по 31 декабря 2022 года Сбербанк проводит акцию: оплачивая покупки от 1000 рублей SberPay или плати QR, вы становитесь участником розыгрыша 3-х призов по 1 000 000 бонусов, а в конце акции 1 счастливчик получит главный приз — 5 000 000 бонусов.

— А как предпринимателям подключить безналичную оплату по SberPay с помощью QR- кода?

— В большинство терминалов при подключении эквайринга от Сбера уже интегрирован сервис SberPay, дополнительно ничего настраивать не нужно. Чтобы убедиться, что сервис реализован достаточно провести оплату. Если сервис подключен, на терминале высветится QR – код, если по какой-то причине QR – код не высвечивается, обратитесь к вашему менеджеру в Сбере для подключения услуги.

— В чем выгода приема платежей таким способом для бизнеса?

— Сервис позволяет экономить до 20% на комиссии за эквайринг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний