Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут купить квартиру в «Левобережном» по льготной ставке

Готовые квартиры в тульском ЖК «Левобережный» доступны по льготной ипотечной программе с господдержкой

17 ноября Минфин сообщил, что не видит целесообразности льготной ипотеки в дальнейшем, и поэтому программу господдержки в 2023 году продлевать не планируется.

Льготная ипотека вводилась в 2020 году для поддержки строительной отрасли и позволяла россиянам покупать первичное жилье по сниженной ставке: сначала ипотека выдавалась под 6,5%, затем под 9%, после — под 7%.

Сейчас туляки могут купить уже готовое жилье по льготной ипотечной ставке*. Специальные условия обеспечивает компания «Ин-Групп». Речь идет о квартирах в сданном доме №84 в ЖК «Левобережный». Фактически покупатели получают вторичное жилье по сниженной ставке для первичного.

«Программа господдержки распространяется только на строящееся жилье. Минимальная процентная ставка по программе — от 4,7%, стандартная ставка — 6,7%, но мы можем предложить ставку 6% у некоторых банков-партнеров. Для сравнения, обычная ставка на вторичное жилье начинается от 11%. Разница ощутимая: ежемесячные платежи на одну и ту же сумму могут отличаться на 15 тыс. рублей и больше», — объяснила руководитель отдела продаж «Ин-Групп» Екатерина Затона.

Воспользоваться господдержкой и получить сниженную процентную ставку на уже сданные квартиры в ЖК «Левобережный» туляки могут до 1 января.

«Получить ключи от квартиры можно в день оформления — в офисе продаж. Также действует скидка на ставку при электронной регистрации сделки — все расходы застройщик берет на себя. Иными словами, покупать может прийти в офис, выбрать квартиру, оформить ипотеку и сразу приобрети жилье — сделать все и сразу»

«Ин-групп» предлагает трехкомнатные, двухкомнатные и однокомнатные квартиры, а также «евродвушки». При этом свободных квартир в доме №84 осталось немного — всего 35.

Информация о квартирах в микрорайоне Левобережном на ingrupp-online.ru.

Телефон офиса продаж 8 (4872) 52-09-09.
ООО «Специализированный застройщик «Ин-Групп».
Проектная декларация на наш.дом.рф.

*Банки партнеры: ПАО ВТБ, ПАО Сбербанк, АО Альфа-Банк, АО Банк ДОМ.РФ.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний