Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки, проходящие военную подготовку в рязанской части, получили новое оборудование

Фото: правительство Тульской области
По поручению губернатора Алексея Дюмина в Рязань доставили специальное оборудование для тульских военнослужащих

Туляки, проходящие подготовку в воинской части в Рязанской области, получили специальное оборудование и дополнительную экипировку. Крупную партию по поручению губернатора Алексея Дюмина 15 декабря в воинскую часть для мобилизованных доставил председатель комитета Тульской области по региональной безопасности Сергей Косов.

Напомним, 9 декабря на встрече с Алексеем Дюминым командиры подразделений просили помочь со специальными компасами и бронежилетами, планшетами, телефонами, квадрокоптерами, мобильной установкой для очистки воды и другим оборудованием. Тогда глава региона заверил, что подразделения получат необходимое оборудование.

«Все, что вы обозначили, у вас будет», – заверил Алексей Дюмин.

15 декабря после передачи груза Сергей Косов пообщался с командирами —  лица всех мобилизованных они поблагодарили Алексея Дюмина за оперативную доставку всего необходимого.

Поддержку военнослужащим Тульская область оказывает с начала СВО. Им передают технику, специальное оборудование, снаряжение, а также имущество для организации быта в полевых условиях.

По поручению Губернатора представители Правительства региона и администраций муниципалитетов выезжают как в места подготовки мобилизованных, так и в зону СВО, где подразделения, которые прошли боевое слаживание, уже приступили к выполнению поставленных задач.

Кроме этого, в Тульской области определены три направления реабилитации военнослужащих: медицинская, социальная и профессиональная. Так, медицинская реабилитация будет включать в себя как амбулаторный, так и стационарный варианты, а социальна и профессиональная будут проводиться благодаря групповой и персональной работе. Мероприятия по стационарной реабилитации будут проводиться на базе Тульского областного госпиталя ветеранов войн и труда с использованием ресурсов других медицинских учреждений.

Горячая линия тульского региона по вопросам, связанным с СВО, продолжает свою работу. Номер: 88002005226.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний