Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки-участники СВО, проходящие лечение в подмосковном госпитале, получили подарки от регионального правительства

Представители регионального правительства посетили тульских участников СВО в подмосковном военном госпитале

19 декабря по поручению Губернатора Алексея Дюмина представители регионального правительства посетили военный госпиталь подмосковного Подольска, в котором сейчас восстанавливаются туляки, участвовавшие в специальной военной операции.

Военнослужащих навестили замминистра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский. Он поздравил туляков и врачей госпиталя с наступающим Новым годом, передал им подарки и пожелал скорейшего выздоровления. Среди подарков, которые получили тульские бойцы, не только сладости и фрукты, но и открытки и поделки от детей.

Также с пациентами госпиталя пообщались глава Пролетарского округа Тулы Максим Колычев, замначальника управления экономического развития администрации оружейной столицы Олег Грачев и исполняющий обязанности директора регионального центра «Развитие» Инесса Сулина. Чиновники проконсультировали военнослужащих по мерам поддержки, которые предоставляют участникам спецоперации.

Напомним, по поучению Алексея Дюмина представители тульского правительства регулярно навещают военнослужащих в госпиталях, расположенных в разных регионах России.

Ранее правительству Тульской области было поручено разработать региональный комплекс мер по реабилитации бойцов, получивших ранения и увечья. Правительством Тульской области был подготовлен комплексный план реабилитации участников боевых действий.

Основная его цель – быстрое и эффективное возвращение участников СВО к бытовым и трудовым процессам, восстановление личностных свойств человека.

Среди важных аспектов — своевременное выявление военнослужащих, вернувшихся домой после ранения: для этого налажена тесная работа с комиссариатом Тульской области. Возвратившимся участникам боевых действий будет доступна медицинская, социальная и профессиональная реабилитация в индивидуальном или групповом форматах.

Продолжается помощь в виде посылок для военнослужащих. Представители тульского правительства посещают мобилизованных в местах подготовки и боевого слаживания — военнослужащим передают имущество для обустройства мест временного размещения в полевых условиях, в том числе — специальные инструменты и оборудование. А в рамках акции #ВсеДляПобеды71 бойцы получили посылки, собранные жителями и предпринимателями из разных муниципалитетов области. Это теплые вещи, продукты питания и средства личной гигиены, а также генераторы для оборудования полевых лагерей.

Горячая линия тульского региона по вопросам, связанным с СВО, продолжает свою работу. Номер: 88002005226.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний