Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки утопают в лужах в центре города

Тула покрылась лужами и льдом после дождя

В Туле после ледяного дождя, который начался накануне вечером, и резкого потепления на тротуарах и в пешеходных зонах образовались крупные лужи.

Жители областной столицы этим вечером пробираются домой сквозь воду и лед, который все еще сохранился под лужами. «Утопают» после непогоды как небольшие улицы и проезды, так и центр города: улица Советская, площадь Ленина и др.

Кадрами погодного бедствия с «Тульской прессой» поделились читатели:

Тяжело приходится пешеходам даже на проспекте Ленина. На пересечении с улицей Советской часть тротуара по сей день перекрыта из-за установки бетонных модулей для деревьев. От этого тротуар стал еще уже, и тулякам приходится пробираться сквозь скользкие лужи, держась за поручни стоящих рядом магазинов.


Кроме того, лужи собираются и на проезжих частях, что доставляет пешеходам не меньше неприятностей. Жители города жалуются, что проезжающие мимо автомобили обливают прохожих грязной водой:

«Дорогие водители Тулы, будьте уважительны к пешеходам! Везде грязь и лужи, разгоняясь чтобы проскочить на светофоре (при этом нарушая) вы обливаете на тротуарах людей грязной водой!!! Шла по Кутузова в районе голубого огня и меня и коляску полностью залил насквозь один «умник»…. Результат — болеющая я насквозь мокрая с детьми поехала в больницу», — пишет тулячка в «Подслушано в Туле».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний