Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки жалуются на проблемы с оплатой проезда через терминал в городском транспорте

Фото: Подслушано в Туле
Новые терминалы в общественном транспорте Тулы не считывают социальные проездные

В общественном транспорте Тулы обновили платежные терминалы, после чего некоторые пассажиры столкнулись с проблемой при оплате.

«Они не читают проездные билеты на банковских картах «Мир». Водители постоянно устраивают скандалы и требуют оплачивать проезд другой картой или наличными. Если у пассажира имеется оплаченный проездной, то на каком основании с него требуют дополнительную оплату?!», — жалуются туляки в одном из городских пабликов.

В комментариях жительница областного центра Елена Маценко рассказала, что терминалы не считывают также транспортные карты школьников. Женщина уже написала соответствующую жалобу в «Областной единый информационно-расчетный центр» (ОЕИРЦ).

Пользователи просят транспортные компании (в данном случае — МКП «Тулгорэлектротранс») наладить работу платежных терминалов, а не перекладывать ответственность на пассажиров. Напомним, что с 2020 года туляки, имеющие льготы в транспорте, могут привязать свой проездной к карте «Мир».

«Тульская пресса» обратилась за комментарием в администрацию города. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний