Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В декабре нагрузка на тульскую «скорую» выросла на 80%

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области на 80% выросло число вызовов «скорой» из-за сезонного подъема заболеваемости

В декабре количество вызовов скорой помощи в Тульской области выросло на 80% в сравнении с ноябрем. Об этом 16 декабря сообщил заместитель председателя правительства – министр здравоохранения региона Дмитрий Марков. По его словам, увеличение числа вызовов связано с сезонным подъемом заболеваемости.

Из-за этого, как отметил глава тульского Минздрава, среднесуточная нагрузка на одну бригаду «скорой» с девяти-десяти вызовов возросла до 20-35. При этом медики сохраняют среднее время доезда (до 20 минут) по экстренным вызовам, связанным с острым коронарным синдромом, инсультами и ДТП.

Напомним, также в Туле сохраняется высокое число обращений в травмпункты из-за гололеда. С 5 по 11 декабря в травпункты Тулы обратились 209 взрослых и 40 детей.

ПО ТЕМЕ:

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний